Вверх Вниз
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Придворные Интриги

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придворные Интриги » Эндшпиль » Счастливого Рождества


Счастливого Рождества

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://funkyimg.com/i/2j45Y.gif

Название: Счастливого Рождества
Участники: Рэй, Джед
Место и время: Рождество,
Сюжет: Случайная встреча в перед Рождеством в нарядном Торговом Центре. Она выбирает подарки, он просто гуляет и никто из них не ждал этой встречи.

+11

2

ассоциируется с эпизодом

http://funkyimg.com/i/2j6a2.jpg http://funkyimg.com/i/2j69t.jpg

Рэй подходила к праздникам ничуть не менее ответственно, чем к организации фестивалей, загодя составляя список подарков и заранее закупая большую часть из них. Этот год не был исключением, разве что на фоне тяжких событий вроде новых врагов и странных недодрузей Старлайтов фоном ко всем действиям проходила горькая мысль - а доживем ли?..
Но времени до Рождества становилось все меньше, а они все по-прежнему были в строю, хоть враги трепали сенши все активнее.
Здесь, среди людей, в нарядном торговом зале, Марс чувствовала себя почти умиротворенно. Все, что нужно было докупить, она докупила и волокла теперь объемные, хоть и почти легкие сумки, будто облако на привязи, неловко, но уверенно. Ароматы в залах витали тоже недурственные - в какой-то момент, втянув носом воздух, Рэй подумала, что не прочь поесть или хотя бы выпить кофе, осталось только решить, где именно.
В лучших женских традициях встав при этой мысли, будто ее вкопали, мико завертела головой по сторонам, определяя направление, а потом, определив, пошла куда-то направо, при этом сомневаясь в верности принятого решения продолжая смотреть в сторону.
Итог был предрешен - врезавшись в препятствие, Рэй не устояла на ногах. В первую очередь рухнули пакеты, щедро рассыпая содержимое, а следом - сама девушка, правда, не навзничь, всего лишь на колени. Более того, она утянула за собой и то неведомое, что заставило ее утратить под ногами почву - в робких попытках сохранить равновесие Марс вцепилась в это что-то мертвой хваткой.
- Из-звините, - с трудом проговорила она, поднимая голову.
И замерла.
[AVA]http://funkyimg.com/i/2h2FQ.png[/AVA]

+12

3

На это Рождество ему некого было поздравлять, кроме, быть может, нескольких коллег, да и в них Кейто был не уверен. Ни родителей, ни семьи, ни даже друзей. Несколько неудачных романов, которые всякий раз проваливались с разной громкостью треска и на самом деле это не слишком печалило Рая. Одному было проще. Было проще вечерами и по утрам, было проще планировать свои дела и менять эти самые планы. И только в редких случаях, как правило, в преддверии каких-то праздников, бывшему лорду было жаль, что ему не с кем их разделить.
Рождество было худшим из них и Рай словно бы еще и специально мучил себя. Ему нравилось ходить по торговым центрам, смотреть на наряженные витрины, провожать взглядом нагруженных покупками людей и замирать над товарами представляя, что он мог бы подарить родителям, какими их помнил или бывшим друзьям, лордам.
Это были тяжелые и грустные мысли, но Джедайт не мог отучить себя от этой мучительной привычки. С горькой болью она приносила ему еще и томительное удовольствие. Словно бы однажды это все в самом деле могло бы стать правдой и тогда бы Джед был к ней готов.
Он как раз остановился у одной из витрин, рассматривая золотые часы, когда в него кто-то врезался, вскрикнул, схватил за плечи и потащил вниз. Кейто обернуться не успел, как оказался сидящим на коленях среди рассыпанных покупок и с растерянной девушкой напротив.
В первый момент он и сам был растерян не меньше, но оглядевшись вокруг он хмыкнул раз, другой, а затем рассмеялся, потянувшись к ближайшему пакету.
- Ничего, мисс, всякое бывает. Рождественская суета всем кружит головы, - с улыбкой отозвался Рай, собрав ближайшую сумку и, уже собираясь подниматься, наконец-то повернулся, взглянув в лицо своей неожиданной незнакомке.
Улыбка застыла на его губах, а потом и вовсе померкла. Джедайт медленно поднялся, все еще держа в руках чужой пакет и замер, не зная, что сказать или сделать. Только почти машинально протянул ей руку, предлагая свою помощь, но в действительности даже не ожидая, что ее примут.
Кто угодно, только не Хино Рэй Сейлор Марс.

+13

4

Она все ждала, когда это произойдет - когда он узнает ее. Когда перестанет быть таким милым и доброжелательным. Когда улыбка сойдет с его губ. Когда взгляд потемнеет от узнавания и осознания того, кто перед ним.
Конечно же, это произошло.
И, понимая это, Марс понимала и то, как сильно, как отчаянно не желает того, что, вероятнее всего, будет дальше. Не желает тяжелого молчания, хмурых взглядов исподлобья. Не желает резких слов, отдернутой руки, поспешного его ухода. Не желает свинцово-черных мыслей потом - ни себе, ни ему, а она уверена, что думать о случившемся будут они оба.
Как может быть иначе, если он инициировал ее силу? Как может быть иначе, если цена тому была - его смерть, конец ее человеческой жизни?..
Рэй тяжело сглатывает, но взгляд не отводит. Она постарается! Постарается изменить неотвратимое!
Для этого всего-то и нужно - растянуть губы, враз пересохшие, чужие, мелко дрожащие, в улыбку... и заговорить.
Так, чтобы дать им шанс начать все с чистого листа. Ему решать, принимать это или нет.
- Меня зовут Рэй.
Она по-прежнему смотрит на него; фиалковые глаза распахнуты широко и странно, неестественно ярко блестят.
- Простите мне мою неуклюжесть, я виновата.
И в том, что убила когда-то - тоже?..
Изящная ладонь осторожно опускается на его, по-прежнему протянутую - их игра в узнавание на деле, кажется, не заняла и нескольких секунд. Джедайт, наверное, просто не успел еще убрать руку, но она дает ему шанс отступить, действуя очень медленно.
- Разрешите угостить вас кофе?
[AVA]http://funkyimg.com/i/2h2FQ.png[/AVA]

+13

5

- Меня зовут Рэй.
В этот момент он мелко вздрогнул, словно просыпаясь от дурного, тяжелого сна, моргнул и удивленно вскинул брови. Не потому даже, что она представляется, хотя совершенно точно узнала его и вряд ли не поняла, что и он узнал ее в ответ. А потому что Хино Рэй, сейлор Марс, не спешила бросаться ни обвинениями, ни угрозами, не обвиняла его в том, что и в этой жизни он строит какие-то черные планы и что его непременно нужно выманить из людного места, чтобы снова убить.
Лучшее, чего он ожидал сейчас - ее поспешный уход. Быть может, Токио оказался бы достаточно большим городом, чтобы они никогда больше не встретились. Судьба - жестокая вещь, но ведь у каждой жестокости должны быть свои пределы, разве нет?
Она не сделала ничего из того, чего Джедайт ждал. Напротив, он даже предугадать, предположить не мог, что поведет себя Хино именно так. И только после этого ее короткого представления Джедайт понял, какой же груз свалился с него и какое невероятное облегчение он испытал.
И нет, не только за эту встречу. Но и за прошлую, такую жуткую, фатальную для него и все равно невероятно неправильную.
- Рай, - улыбнувшись в ответ представился Джедайт и, крепко сжав тонкую ладошку, уверенно потянул на себя, помогая подняться. - Кейто Рай. И не извиняйтесь, все уже в прошлом.
Он на мгновение сжал ее пальцы чуть крепче, взглянул в глаза чуть дольше, не то подчеркивая, не то ища ответа, так ли это и для нее, а затем, выпустив руку Хино, отвернулся, наклоняясь и помогая собирать остальные пакеты.
- Боюсь, я не могу согласиться, - отозвался он, закончив с пакетом и, выпрямившись, вновь взглянул на Рэй, не спеша отдавать ей ее покупки. - В конце концов, это оскорбило бы меня, как мужчину. Но я буду благодарен, если вы примите мое приглашение. 

+13

6

"Все уже в прошлом..."
В этих словах ей чудится подтекст, и потому Рэй смотрит ему в лицо пристально, пытливо, силясь понять - чудится ли?..
Кажется ли ей, что и его взгляд - дольше положенного, прямой и острый? Кажется ли ей, что его пальцы сжимают ее чуть сильнее, чем того требуют приличия и обычный, ничего не значащий, разговор?
Рэй почти уверена, что нет.
Есть что-то особенное во всем этом. Во взглядах, которыми они обменялись. В прикосновениях, которые не спешат обрывать. Но самая сильная магия, на взгляд Марс - в том, что они встретились. И в том, что Джедайт поддерживает инициативу Рэй - он ведет себя так, как повел бы себя, наверное, с любой молодой девушкой, сбившей его с ног накануне праздников. Вежливо. И... с некоторой долей заинтересованности.
Правда, Рэй не уверена, что интерес Иллюзиониста к ней - именно мужской.
Сейчас, когда пиковая точка миновала, священница чувствует себя увереннее. Даже коленки дрожат чуть меньше. В ожидании его ответа она склоняет голову к плечу, становясь неуловимо похожей на одну из своих ручных птиц.
- И вовсе нет, - возражает девушка, смягчая возможную неправильность слов улыбкой, - это ведь я сбила вас с ног, так что было бы логично, если бы и компенсировала это именно я! Впрочем... - она кивнула, - я согласна: пусть все плохое останется в прошлом. В новой истории я буду рада вашей компании... Рай. Вот там, - мико махнула рукой, все еще свободной от пакетов, - в конце есть уютная галерея, там подают неплохой капучино, судя по ароматам. Пойдемте?
Девушка протянула руку, намереваясь перехватить свои сумки у него из рук.
[AVA]http://funkyimg.com/i/2h2FL.png[/AVA]

+13

7

Джедайт обернулся в указанном направлении, даже невольно вдохнул носом воздух, словно бы и впрямь стараясь уловить тот самый аромат. И даже уловил что-то, но кофе ли это, корица из стоящего неподалеку латка с пряниками - не понял. Впрочем, это и не имело значение, можно подумать, что он отказался бы, если кофе в указанном месте недостаточно хорош.

В конце концов, он готов был на любой предлог, чтобы сейчас, отбросив прошлое, поговорить с Хино. С Рэй. С девушкой, которая его... С девушкой, которую он... В конце концов, она тронула его сердце даже тогда, когда Джедайт был Темным Лордом, демоном под гипнозом Металлии. Не было ничего удивительного, что и сейчас, - тем более более сейчас! - она не оставляла его равнодушным снова.

- Что ж, тогда ведите меня, - перехватив ее руку он на мгновение чуть сжал пальцы, а затем, отпустив, отвел в сторону. - А вы пока можете рассказать мне о том, какой кофе предпочитаете. И я обязательно отдам вам пакеты, но позвольте мне поухаживать за вами. В конце концов, столько покупок. - Он обернулся на те, что нес сейчас сам и, поверху оглядев их, улыбнулся. - Вы все успели купить?

+13

8

Рэй шла рядом, почти касаясь его руки - своею. Близость Джедайта волновала, впрочем, волнение было приятным. А еще - вот что странно - высказанное и выраженное желание поухаживать за девушкой воспринималось легко и спокойно, самым естественным образом, хотя обычно стремящаяся подчеркнуть свою независимость от мужчин марсианка пресекала любые галантные порывы. Исключением был разве что Юичиро, которого сама же девушка нещадно эксплуатировала, прежде используя как человеческое воплощение мула.
А еще - именно Рэй выставила его из храма прочь, когда поняла, что на самом деле стоит за безропотностью парня. Он вовсе не был мягким и бесхребетным по натуре - но его чувства по отношению к ней сделали его таким. Это было.. грустно, учитывая, что взаимностью ответить она бы не смогла никогда.
И тот, кто шагает сейчас по правую руку от жрицы, в какой-то степени тоже повинен в этом.
- Откровенно говоря, - девушка рассеянно улыбнулась, продолжая размышлять о своем, - я вообще не люблю кофе. Но именно этот напиток дает необходимый мне заряд бодрости, так что приходится терпеть. Латте - один из удобных вариантов, он смягчает вкус и делает горечь терпимой.
Один из столиков удачно располагался чуть на отшибе - в полутени, созданной парой высоких растений в кадках. Марс показалось с чего-то, что оба они обратили внимание именно на него, не сговариваясь. Nут же и расположились.
- Нет, - Рэй вертела меню в руках, не торопясь открывать. С того момента, как они сели, ее взгляд был буквально прикован к расположившемуся напротив Иллюзионисту. - Нет, я купила далеко не все. Была уверена, что... учла все моменты, а потом вдруг поняла - ошиблась. А вы? У вас нет с собой ничего.. объемистого, - мико кивком указала на свои пакеты, занявшие все пространство рядом, включая два стула. - Но мы столкнулись рядом с ювелирным... Я слышала, многие считают Рождество прекрасным временем, чтобы сделать... предложение любимой. Покупали кольцо, Рай?
Паузы в ее монологе, должно быть, были ощутимыми, но некоторые слова действительно давались Марс с трудом.
[AVA]http://funkyimg.com/i/2h2FR.png[/AVA]

+13

9

- Хм, насколько я знаю, сейчас приготовление кофе сравни алхимии, - задумчиво поделился Кейто, чуть улыбаясь. Не то этой неожиданно пришедшей в голову мысли, не то тем, как легкой Рэй поделилась с ним этой своей маленькой особенностью. - В него добавляют столько различных сиропов, что от самого кофе остается один аромат. Или вы не любительница сладкого?
Если бы Джедайт только позволил себе сейчас задуматься, он поразился бы тому, как странно складывается вся эта встреча. Неужели и в самом деле все прошлое возможно отбросить вот так,одним быстрым, пусть и обоюдным решением? Неужели Хино и сама сейчас нормально спокойно чувствует себя рядом с ним, говоря и рассказывая?
И неужели так же спокойно чувствует себя и сам Джедайт?
Нет, не так. Не спокойно. Но это были и не те чувства, которых он ожидал при встречи с сеши. А Рай, разумеется, если и не желал, то представлял их - и чувства, и встречи. Каким бы большим Токио не был, для нежелательных встреч любой город всегда будет слишком мал. А еще вчера Кейто счел бы любую встречу с любой из сенши нежелательной.
Как странно, что он так легко и так круто пересмотрел свое мнение. Теперь ему нравилось идти рядом с Хино, нравилось задавать вопросы и слышать ответы, нравилось ронять эти простые, не несущие никакого тайного смысла слова. Ни завуалированных намеков, ни угрозы и не защиты. Он не был спокоен рядом с ней, потому что Рэй Хино, Сейлор Марс, не была той девушкой, которая когда-либо оставляла лорда Джедайта всецело равнодушным. Но теперь это больше не было войной.
Устроившись напротив Хино и составив все покупки на стул между ними Кейто открыл меню и быстро найдя страницу с напитками скользнул по ней взглядом.
Вопрос Рэй застал его врасплох. Он замер на мгновение прикидывая, стоит ли говорить, насколько на самом деле никчемны его дела, но потом только неловко пожал плечами.
- Нет. Нет, я вовсе не строил никаких подобных планов на Рождество. И любимой, чтобы делать ей подарки, у меня тоже нет. На самом деле, все мои планы на Рождество не особенно примечательны, так что я скорее тут просто гулял. Заражался праздничным настроением, если так можно выразиться, - он неловко улыбнулся в ответ, прикидывая, не слишком ли жалко все это прозвучало. - Выбрали, что будете заказывать?

+12

10

Какое счастье, что в руках есть меню - за ним так легко прятать пылающее от смущения лицо. Нет, это ж надо, нашлась стратег - такие вопросы задавать! С чего Рэй вообще в эти дебри понесло - есть любимая или невеста, нет ее, Марс-то какая разница? Главное, что от сидящего напротив Злом не веет и ненавидеть убившую его когда-то он вроде как не спешит.
.. Но почему тогда его ответ - отрицательный, Рай ни с кем не встречается и не живет! - кажется таким важным? И разве облегчение и радость, которые внезапно для самой себя Рэй почувствовала - это нормальная реакция на услышанное? Тем более, что сам Кейто явно не сияет от счастья. Чудно, что он вообще ответ дал - имел полное право послать не в меру любопытную в пешее эротическое, был бы совершенно прав.
- Простите, - слова снова приходили с трудом, а взгляда на собеседника марисанка и вовсе не поднимала. - Если бы это было свидание, думаю, оно бы стало для меня первым и последним. Я не очень.. сильна в общении.
Шутка вышла неловкой, как и весь разговор.. как и вся встреча. Но, наверное, лучше неловкость и стыд, чем искаженное злобой лицо или огненные шары меж ладоней.
- Латте, - Рэй была искренне благодарна ему за возможность сменить тему. - Я буду латте.
Делай она заказ сама, выбрала бы что-нибудь подороже и повкуснее, но мико знать не знает ничего о финансовом благосостоянии Джедайта. Вдруг она его разорит, вдруг он отдаст последние деньги на прихоти той, кто убил когда-то?
Однако вопросы об этом будут совсем уж оскорбительными.
Рэй вздохнула и отложила ненужное уже меню в сторону. Из динамиков откуда-то сверху поплыла красивая мелодия - исполняющие песню приятные мужские голоса объяснялись в любви к той, кого пытаются найти.
- "Три луча", - пробормотала жрица, моментально уходя в размышления о событиях недельной давности - кто бы мог подумать, что именно эти любимчики девушек окажутся странствующими воительницами.
Рэй не заметила, что произнесла название группы вслух.
[AVA]http://funkyimg.com/i/2jm9p.gif[/AVA]

+12

11

"Если бы это было свидание". О, разумеется, это им не было и быть не могло.
Совершенно неуместное тепло, на мгновение разлившееся в груди, померкло так же быстро, как и появилось. То, что Хино заговорила о свидание, было непозволительно приятно. То, как категорично прозвучало "если бы" заставило уголок губ дернуться в слабой тени невеселой усмешки. Конечно же, как бы их жизни не сложились, свиданием это быть не могло бы. Даже, если бы Джедайту было бы приятно, сочти она их эту неловкую встречу и неловкий же кофе именно им.
Интересно, что в их случае было большей проростью? То, что именно она убила его или то, что он сам был одержим демоном и никогда не сможет считать себя хорошим человеком? Впрочем, Господи, словно бы что-то из этого имело значения. Она была защитником земли, а он когда-то был ее врагом, было прекрасно, что они вообще могли нормально говорить. Что она с ним нормально говорила.
И уж конечно же у нее был парень.
Стоило прекращать думать об этом.
- Прекрасно, - вновь улыбнувшись, хоть и немного вымученно, кивнул он и заозирался, выискивая официанта. Поймав его взгляд девушка у стойки двинулась к их столику. - Латте и капучино, пожалуйста. И, если можно, мы пока оставим одно меню у себя. - Он благодарно улыбнулся официантке и протянул ей свою папку.
Стоило той только отойти он вернул свое внимание к Рэй, но та, кажется, была сосредоточена на своих мыслях. Что ж, ожидаемо. Быть может, у нее было полно своих дел и то, что она тратит на него свое время и вовсе только дань вежливости, но как бы там ни было, спешить распрощаться с Хино Кейто не собирался. В конце концов, он и впрямь не был святым и не стоило строить из себя человека лучше, чем он есть. Не перед Рэй точно. И если он эгоистично хотел продлить эту встречу, то незачем себе отказывать. Вряд ли у него будет второй шанс.
- "Три звезды"? - переспросил он, нахмурившись, пытаясь вспомнить, о чем она и где слышал это. А затем, сообразив, хмыкнул. - А, это группа, верно? Популярная в последнее время. Вы их фанат?
Что ж, и этот неуместный укол ревности Джеда тоже не удивил.

+10

12

- Что? - Марс, растерявшись, часто-часто заморгала ресницами. Она не сразу поняла, о чем говорит Джедайт, но, поняв, с потрясшим ее саму жаром замотала головой и для пущего эффекта взмахнула руками. - Нет, нет, это другое, это из-за..

Она замолчала, потрясенная новым открытием: вот так легко чуть было не проговориться Кейто Раю, что в интересе к "Трем Звездам" замешаны сенши-дела? Что это не интерес девочки-подростка к красивым и популярным мальчикам, а рабочие моменты, от решения которых зависит жизнь самой Рэй, ее подруг и, быть может, всего человечества, включая и Кейто?..
Впрочем, открытием было не то, что Марс чуть было не выболтала то, что считается "секретом", а то, что ей обидно этого как раз не сказать. Джедайт теперь так и будет считать ее глупенькой фанаткой, одной из многих, увивающихся за известной группой. Впрочем, в чем-то он был прав - в какой-то момент и священница включилась в эту гонку за внимание знаменитостей, едва ли не соперничая с той же Минако (да чего там Минако - с Ами!..), только это никогда не было одержимостью. Попыткой забить что-то внутри, переключиться, вкусить прелестей обычной школьной жизни - да. Восхищение музыкой, песнями, в которых действительно живет душа - тысячу раз "да", но...
Это никогда не могло быть тем, чем Джедайт это будет считать.

Тем не менее, Хино оборвала свои попытки объясниться. Вместо этого, взяв в руки ложечку, несколько раз обмакнула ее в кофейный напиток, дожидаясь, пока доставившая заказ официантка уйдет подальше. От Рэй не укрылось, какие взгляды девушка кидает на ее собеседника, но как-то вот не ощутила в себе желания заняться налаживанием личной жизни Рая. А он, кажется, на официантку внимания не обратил. Или не подал виду?..

- У меня есть два билета на их завтрашний концерт, - неожиданно для самой себя призналась жрица. Это все Джедайт, его присутствие рядом - действует гипнотически! Повезло еще, что битва с Темным Королевством в прошлом, иначе бы Рэй точно выболтала ему все военные тайны.
Но отступать теперь было поздно, так что Марс продолжала:
- И мне нужно, очень нужно там побывать. Прежде я думала подарить билеты подруге, но обстоятельства... - очень живо представился перевоплощающийся в Стар Файтер Сейя, и следующие слова из себя девушка буквально вытолкнула: - ... изменились. Мне не с кем пойти. Не составите мне компанию?

+10

13

Джед невольно улыбнулся, глядя на то, как яростно Рэй отрицает всякие связи с этой новой группой. Это выглядело немного комично и очень приятно. И вряд ли хоть что-то из этого стоило бы знать самой Хино.
И уж точно будет ужасно, если она решит, что Джед смеялся над ней. Вряд ли он сможет нормально объяснить, как важно для него оказалось то, что Хино важно его мнение. Ведь этим было вызвано то, как она поспешно открестилась от смазливых мальчишек? Джедайту хотелось бы думать, что «да».
Он украдкой прикусил щеку изнутри и спрятал улыбку.
- В этом нет ничего такого, - мягко успокоил он, словно бы Хино и впрямь было так уж важно слышать его мнение. – Не то, чтобы я разбирался в их музыке, но это скорее минус мне. Я… я вообще не слишком хорошо разбираюсь в современной культуре. – и, помедлив, добавил с наигранным недовольством. – Ужасный удар по моей самооценке.
И, вопреки шутливому тону, это тоже было правдой. Он уже не первый год, как обрел второй шанс на жизнь, но Кейто не покидали мысли, что шансом этим он так и не воспользовался. Чувствуя себя не на своем месте и не в своем времени он так толком ничего и не сделал, чтобы это исправить. Да, изучил что-то самое необходимое, но даже не сделал попытки найти что-то, что смог бы полюбить в этом времени.
Так и не сделал попытки найти людей, которые стали бы частью его жизни.
Его уже не первое рождество проходило одинаково одиноко. И это было по-настоящему жалко.
- Нужно побывать? – чуть растерянно переспросил Рай, но тут же опомнившись тряхнул головой. Не его это дело, конечно же. – Я совсем не разбираюсь в их творчестве и слышал разве что мельком… - он вновь оборвал себя на полуслове и улыбнулся. – Впрочем, раз Вы приглашаете. Мне было бы приятно составить вам компанию.

+10

14

- Х-хорошо, - заикаясь от изумления, выговорила Марс. - Тогда позже я скину вам координаты, и мы договоримся, как будет удобнее встретиться.

Невероятно, что Рай - согласился. Может, она его ошибочно принимала за другого человека все это время? Может, это просто.. двойник Джедайта или его потерянный в детстве брат-близнец? А, может, воспоминания самой Хино со временем исказились, и, помноженные на тоску о погибшем от ее атаки Лорде, нашли материальное воплощение в мало-мальски похожем на Иллюзиониста мужчине?

Светловолосый, светлоглазый... редкое сочетание для этих мест, а тут еще так удачно подвернулся, в прямом смысле слова, под ноги - сам. Не стало ли это решающим аргументом для ее тоскующего подсознания?

Девушка поспешно опустила взгляд, только сейчас осознав, что все это время бесцеремонно таращится на собеседника.
Она ведь знает, кто он такой. Можно сколько угодно долго придаваться бессмысленным измышлениям на тему "а вдруг я ошибаюсь", но это - пустое. И удивляется Рэй именно потому, что помнила Джедайта другим - на самом деле, земные их воплощения пробыли вместе не так уж и долго, а сам Иллюзионист находился во власти злых сил, так что вряд ли характеристику молодому человеку можно считать верной. Но была ведь и совсем другая, далекая, память - о Серебряной Луне и Королевстве, ею правящем.
Однако можно ли доверять этим воспоминаниям, учитывая, что прошли века, а прекрасное некогда королевство лежит в руинах?

Наверное, все-таки нужно было внести какую-то ясность в происходящее между ними. То, что прежде радовало Марс как "новую главу их истории", рисковало обернуться мучительной недосказанностью - после. Одно дело - мимолетная встреча. Другое - встреча-напоминающая-свидание с дальнейшими перспективами на.. На что?
Она рада тому, что завтра они увидятся снова. Ни минуты не сомневается в том, что с Джедайтом на концерте будет... надежно? Не страшно?
Ох, опасное чувство!

Жрица почти решилась заговорить, еще даже не зная, что именно собирается говорить. Но ее хватило только на то, чтобы позвать - почти шепотом - его по имени:

- Рай...

А дальше - дальше браслет на левой руке тревожно завибрировал, окрашивая индикатор вызова в ярко-красный.
Тревога!

Марс почувствовала укол разочарования - смешанного с облегчением. Красный сигнал означает, что ей нужно бросить абсолютно все, включая закупленные подарки, недопитый кофейный напиток и... Рая. Но это же означает, что разговор, на который мико почти решилась, придется отложить - кто знает, возможно, тем самым она избежит ошибок?

Она резко встала, хмурясь тревожно - и от одолевавших ее мыслей, и от того, что переданная координата, в которой произошло нападение, кажется смутно и неприятно знакомой.

- Мне нужно бежать, - встряхнув запястьем, девушка поспешно скрыла мигающий огоньком браслет под длинным рукавом свитера. - Простите, что так... Вот мой номер, - написанные тут же на салфетке цифры исполняют какой-то хаотичный танец, но выглядят разборчиво, - скиньте вечером свой, если наша договоренность в силе. И, кажется, пакеты я вынуждена оставить на вас, - она улыбнулась виновато, но из-за спешки и нарастающего волнения улыбка вышла скомканной. - Вы можете распорядиться ими, как сочтете нужным.

Подхватив одну только сумочку, Рэй уже почти сорвалась с места, но... Замешкалась, обернулась.

- Вы напомнили мне старого знакомого, Рай. Если бы я узнала, что он жив и здоров, это было бы самым лучшим подарком на Рождество.

Мгновение она удерживала его взгляд, глядя пронзительно-серъезно, без тени улыбки или, тем более, насмешки - а потом, резко оборвав контакт, бегом направилась к выходу, каким-то чудом не сбивая встречных.
[icon]http://funkyimg.com/i/2h2FL.png[/icon][nick]Рэй Хино[/nick]

+9


Вы здесь » Придворные Интриги » Эндшпиль » Счастливого Рождества


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно